Pronostics   Calendrier   Classement

Bonus   Conseils   100€ offerts

Consultez le calendrier Eredivisie avant chaque journée pour analyser les derniers résultats et placer vos paris avec 100€ offerts sur Ladbrokes.be

Journée 1 – 06/08/16
  Nimègue – PEC Zwolle   1:1
  La Haye – GA Eagles   3:0
  Twente – Excelsior Rotterdam   1:2
  Utrecht – PSV Eindhoven   1:2
  Willem II – Arnheim   1:4
  Groningue – Feyenoord   0:5
  Alkmaar – Heerenven   2:2
  Sparta – Ajax   1:3
  Roda – Heracles   1:1
Journée 2 – 13/08/16
  Heerenven – Utrecht    
  Excelsior – Groningue    
  Arnheim – La Haye    
  Ajax – Roda    
  PEC Zwolle – Sparta    
  Heracles – Willem II    
  Feyenoord – Twente    
  GA Eagles – Nimègue    
  PSV Eindhoven – Alkmaar    
Journée 3 – 20/08/16
  Excelsior Rotterdam La Haye    
  Roda Arnheim    
  PEC Zwolle PSV Eindhoven    
  Ajax Willem II    
  Nimègue Heerenven    
  Groningue Twente    
  Sparta Rotterdam GA Eagles    
  Utrecht Alkmaar    
  Heracles Feyenoord    
Journée 4 – 27/08/16
  Arnheim Utrecht    
  Willem II Roda    
  Feyenoord Excelsior     
  Heerenven PEC Zwolle    
  Twente Sparta Rotterdam    
  PSV Eindhoven Groningue    
  GA Eagles Ajax    
  La Haye Heracles    
  Alkmaar Nimègue    
Journée 5 – 10/09/16
  Heerenven Twente    
  Alkmaar Willem II    
  Nimègue PSV Eindhoven    
  Excelsior Rotterdam Heracles    
  Ajax Arnheim    
  Feyenoord La Haye    
  Groningue Sparta    
  GA Eagles Roda    
  PEC Zwolle Utrecht    
Journée 6 – 17/09/16
  Utrecht Groningue    
  Twente La Haye    
  Roda Heerenven    
  Arnheim GA Eagles    
  Willem II Excelsior Rotterdam    
  Sparta Nimègue    
  PSV Eindhoven Feyenoord    
  PEC Zwolle Alkmaar    
  Heracles Ajax    
Journée 7 – 24/09/16
  Groningue Heracles    
  La Haye Heerenven    
  Ajax PEC Zwolle    
  Alkmaar GA Eagles    
  Excelsior PSV Eindhoven    
  Nimègue Willem II    
  Utrecht Sparta    
  Twente Arnheim    
  Feyenoord Roda    
Journée 8 – 01/10/16
  PEC Zwolle La Haye    
  Arnheim Groningue    
  Roda Nimègue    
  Heerenven PSV  Eindhoven    
  GA Eagles Excelsior Rotterdam    
  Ajax Utrecht    
  Heracles Twente    
  Willem II Feyenoord    
  Sparta Alkmaar    
Journée 9 – 15/10/16
  Utrecht GA Eagles    
  Sparta Willem II    
  PSV Eindhoven Heracles    
  Alkmaar Arnheim    
  La Haye Ajax    
  Twente PEC Zwolle    
  Nimègue Feyenoord    
  Excelsior Rotterdam Roda    
  Groningue Heerenven    
Journée 10 – 22/10/16
  Excelsior Rotterdam PEC Zwolle    
  GA Eagles Twente    
  Roda La Haye    
  PSV Eindhoven Sparta    
  Willem II Utrecht    
  Nimègue Arnheim    
  Groningue Alkmaar    
  Feyenoord Ajax    
  Heerenven Heracles    
Journée 11 – 29/10/16
  Twente Roda    
  Willem II Groningue    
  Arnheim PSV Eindhoven    
  Heracles Sparta    
  Ajax Excelsior Rotterdam    
  PEC Zwolle GA Eagles    
  Feyenoord Heerenven    
  Utrecht Nimègue    
  La Haye Alkmaar    
Journée 12 – 05/11/16
Journée 13 – 19/11/16
  Heracles GA Eagles    
  Heerenven Arnheim    
  Willem II PSV Eindhoven    
  Ajax Nimègue    
  Excelsior Rotterdam Sparta    
  Roda Alkmaar    
  Groningue La Haye    
  Twente Utrecht    
  Feyenoord PEC Zwolle    
Journée 14 – 26/11/16
  GA Eagles Willem II    
  Arnheim Excelsior Rotterdam    
  PEC Zwolle Groningue    
  PSV Eindhoven La Haye    
  Nimègue Twente    
  Sparta Roda    
  Heerenven Ajax    
  Alkmaar Heracles    
  Utrecht Feyenoord    
Journée 15 – 03/12/16
  Heracles Nimègue    
  GA Eagles Heerenven    
  Roda PSV  Eindhoven    
  Excelsior Rotterdam Alkmaar    
  Ajax Groningue    
  La Haye Utrecht    
  Willem II Twente    
  Feyenoord Sparta    
  Arnheim PEC Zwolle    
Journée 16 – 10/12/16
  Groningue Roda    
  Nimègue La Haye    
  PSV Eindhoven GA Eagles    
  Heerenven Excelsior Rotterdam    
  PEC Zwolle Willem II    
  Sparta Arnheim    
  Utrecht Heracles    
  Alkmaar Feyenoord    
  Twente Ajax  
Journée 17 – 17/12/16
  Willem II Heerenven    
  Roda Utrecht    
  La Haye Sparta    
  Feyenoord Arnheim    
  Heracles PEC Zwolle    
  Excelsior Rotterdam Nimègue    
  Groningue GA Eagles    
  Twente Alkmaar    
  Ajax – PSV Eindhoven    
Journée 18 – 14/01/17
  GA Eagles Alkmaar    
  Heerenven La Haye    
  PSV Eindhoven Excelsior Rotterdam    
  Heracles Groningue    
  Sparta Utrecht    
  Roda Feyenoord    
  Arnheim Twente    
  PEC Zwolle Ajax    
  Willem II Nimègue  
Journée 19 – 21/01/17
  Twente Heracles    
  Alkmaar Sparta    
  Feyenoord Willem II    
  La Haye PEC Zwolle    
  Groningue Arnheim    
  Utrecht Ajax    
  Nimègue Roda    
  Excelsior Rotterdam GA Eagles    
  PSV Eindhoven Heerenven    
Journée 20 – 28/01/17
  Willem II Sparta    
  GA Eagles Utrecht    
  Roda Excelsior Rotterdam    
  Heracles PSV Eindhoven    
  Arnheim Alkmaar    
  Heerenven Groningue    
  PEC Zwolle Twente    
  Ajax La Haye    
  Feyenoord Nimègue    
Journée 21 – 05/02/17
  La Haye Arnheim    
  Nimègue GA Eagles    
  Willem II Heracles    
  Alkmaar PSV Eindhoven    
  Groningue Excelsior Rotterdam    
  Roda Ajax    
  Twente Feyenoord    
  Sparta PEC Zwolle    
  Utrecht Heerenven    
Journée 22 – 11/02/17
  PEC Zwolle Nimègue    
  Heracles Roda    
  Feyenoord Groningue    
  GA Eagles La Haye    
  Arnheim Willem II    
  Excelsior Rotterdam Twente    
  Heerenven Alkmaar    
  Ajax Sparta    
  PSV Eindhoven Utrecht    
Journée 23 – 18/02/17
  Roda GA Eagles    
  Twente Heerenven    
  PSV Eindhoven Nimègue    
  Willem II Alkmaar    
  Utrecht PEC Zwolle    
  Heracles Excelsior Rotterdam    
  Sparta Groningue    
  Arnheim Ajax    
  La Haye Feyenoord    
Journée 24 – 25/02/17
  La Haye Twente    
  Groningue Utrecht    
  Excelsior Rotterdam Willem II    
  Alkmaar PEC Zwolle    
  Heerenven Roda    
  GA Eagles Arnheim    
  Nimègue Sparta    
  Feyenoord PSV  Eindhoven    
  Ajax Heracles    
Journée 25 – 04/03/17
  Alkmaar Excelsior Rotterdam    
  Twente Willem II    
  Heerenven GA Eagles    
  PSV Eindhoven Roda    
  PEC Zwolle Arnheim    
  Sparta Feyenoord    
  Utrecht La Haye    
  Groningue Ajax    
  Nimègue Heracles    
Journée 26 – 11/03/17
  Arnheim Sparta    
  La Haye Nimègue    
  Heracles Utrecht    
  GA Eagles PSV Eindhoven    
  Excelsior Rotterdam Heerenven    
  Willem II PEC Zwolle    
  Roda Groningue    
  Feyenoord Alkmaar    
  Ajax Twente    
Journée 27 – 18/03/17
  Roda Twente    
  Groningue Willem II    
  PSV Eindhoven Arnheim    
  Nimègue Utrecht    
  Alkmaar La Haye    
  Heerenven Feyenoord    
  Excelsior Rotterdam Ajax    
  GA Eagles PEC Zwolle    
  Sparta Heracles    
Journée 28 – 01/04/17
  PEC Zwolle Excelsior Rotterdam    
  Alkmaar Groningue    
  Sparta PSV Eindhoven    
  Utrecht Willem II    
  Heracles Heerenven    
  Arnheim Nimègue    
  La Haye Roda    
  Ajax Feyenoord    
  Twente GA Eagles    
Journée 29 – 05/04/17
  Excelsior Rotterdam Utrecht    
  Heerenven Sparta    
  Heracles Arnheim    
  Ajax Alkmaar    
  Groningue Nimègue    
  Willem II La Haye    
  Feyenoord GA Eagles    
  Roda PEC Zwolle    
  Twente PSV Eindhoven    
Journée 30 – 08/04/17
  Sparta Excelsior Rotterdam    
  Arnheim Heerenven    
  Nimègue Ajax    
  La Haye Groningue    
  GA Eagles Heracles    
  Alkmaar Roda    
  Utrecht Twente    
  PEC Zwolle Feyenoord    
  PSV Eindhoven Willem II    
Journée 31 – 15/04/17
  Heracles Alkmaar    
  Roda Sparta    
  Excelsior Rotterdam Arnheim    
  La Haye PSV Eindhoven    
  Twente Nimègue    
  Willem II GA Eagles    
  Groningue PEC Zwolle    
  Feyenoord Utrecht    
  Ajax Heerenven    
Journée 32 – 22/04/17
  Heerenven Willem II    
  Nimègue Excelsior Rotterdam    
  Alkmaar Twente    
  PEC Zwolle Heracles    
  GA Eagles Groningue    
  Utrecht Roda    
  Arnheim Feyenoord    
  Sparta La Haye    
  PSV Eindhoven – Ajax    
Journée 33 – 07/05/17
  Nimègue Alkmaar    
  Sparta Twente    
  Ajax GA Eagles    
  Heracles La Haye    
  PEC Zwolle Heerenven    
  Utrecht Arnheim    
  Groningue PSV Eindhoven    
  Excelsior Rotterdam Feyenoord    
  Roda Willem II    
Journée 34 – 14/05/17
  Willem II Ajax    
  PSV Eindhoven PEC Zwolle    
  Arnheim Roda    
  Heerenven Nimègue    
  Feyenoord Heracles    
  La Haye Excelsior Rotterdam    
  Alkmaar Utrecht    
  GA Eagles Sparta    
  Twente Groningue