Pronostics   Calendrier   Classement

Consultez le calendrier Jupiler Pro League avant chaque journée pour analyser les derniers résultats et placer vos paris avec 100€ offerts sur Ladbrokes.be

Journée 1 – 30/07/16
  FC Malines FC Bruges   0:2
  Royal Mouscron-Péruwelz RSC Anderlecht   1:2
  Saint-Trond VV Sporting Lokeren   1:0
  SV Zulte-Waregem KAS Eupen   3:0
  Royal Charleroi SC RS Waasland-Beveren   1:0
  KVC Westerlo Standard Liege   2:2
  KRC Genk KV Ostende   2:1
  KV Courtrai KAA La Gantoise   1:1
Journée 2 – 06/08/16
  KV Ostende FC Bruges   1:0
  Royal Mouscron-Péruwelz Royal Charleroi SC   0:1
  KAS Eupen FC Malines   0:2
  RS Waasland-Beveren SV Zulte-Waregem   0:2
  Standard Liege Saint-Trond VV   2:0
  Sporting Lokeren KVC Westerlo   3:0
  RSC Anderlecht KV Courtrai   5:1
  KAA La Gantoise KRC Genk   1:0
Journée 3 – 13/08/16
  Saint-Trond VV RSC Anderlecht    
  Royal Charleroi SC KAA La Gantoise    
  FC Malines KV Courtrai    
  KVC Westerlo KAS Eupen    
  KRC Genk RS Waasland-Beveren    
  SV Zulte-Waregem Standard Liege    
  FC Bruges Sporting Lokeren    
  KV Ostende Royal Mouscron-Péruwelz    
Journée 4 – 20/08/16
  Standard Liege Royal Charleroi SC    
  KV Courtrai FC Bruges    
  Royal Mouscron-Péruwelz Saint-Trond VV    
  RS Waasland-Beveren FC Malines    
  SV Zulte-Waregem KV Ostende    
  KAS Eupen RSC Anderlecht    
  Sporting Lokeren KRC Genk    
  KAA La Gantoise KVC Westerlo    
Journée 5 – 27/08/16
  Royal Charleroi SC KAS Eupen    
  Sporting Lokeren Royal Mouscron-Péruwelz    
  KVC Westerlo FC Malines    
  Saint-Trond VV KV Courtrai    
  KV Ostende RS Waasland-Beveren    
  FC Bruges Standard Liege    
  RSC Anderlecht KAA La Gantoise    
  KRC Genk SV Zulte-Waregem    
Journée 6 – 10/09/16
  RS Waasland-Beveren FC Bruges    
  KAS Eupen KV Ostende    
  FC Malines Saint-Trond VV    
  KV Courtrai KVC Westerlo    
  Royal Mouscron-Péruwelz SV Zulte-Waregem    
  KAA La Gantoise Sporting Lokeren    
  RSC Anderlecht Royal Charleroi SC    
  Standard Liege KRC Genk    
Journée 7 – 16/09/16
  SV Zulte-Waregem KV Courtrai    
  KRC Genk RSC Anderlecht    
  KV Ostende KAA La Gantoise    
  FC Bruges KAS Eupen    
  Saint-Trond VV RS Waasland-Beveren    
  KVC Westerlo Royal Mouscron-Péruwelz    
  Royal Charleroi SC FC Malines    
  Sporting Lokeren Standard Liege    
Journée 8 – 23/09/16
  KAA La Gantoise Saint-Trond VV    
  RS Waasland-Beveren Sporting Lokeren    
  RSC Anderlecht KVC Westerlo    
  FC Malines SV Zulte-Waregem    
  Royal Charleroi SC KV Ostende    
  KV Courtrai KRC Genk    
  Standard Liege KAS Eupen    
  Royal Mouscron-Péruwelz FC Bruges    
Journée 9 – 30/09/16
  SV Zulte-Waregem Royal Charleroi SC    
  KVC Westerlo RS Waasland-Beveren    
  KV Ostende Saint-Trond VV    
  Sporting Lokeren KV Courtrai    
  KRC Genk FC Malines    
  KAS Eupen Royal Mouscron-Péruwelz    
  FC Bruges KAA La Gantoise    
  Standard Liege RSC Anderlecht    
Journée 10 – 14/10/16
  Royal Mouscron-Péruwelz KRC Genk    
  KV Courtrai Standard Liege    
  RSC Anderlecht Sporting Lokeren    
  KAA La Gantoise SV Zulte-Waregem    
  Royal Charleroi SC FC Bruges    
  RS Waasland-Beveren KAS Eupen    
  FC Malines KV Ostende    
  Saint-Trond VV KVC Westerlo    
Journée 11 – 21/10/16
  KVC Westerlo Royal Charleroi SC    
  KV Ostende KV Courtrai    
  SV Zulte-Waregem Sporting Lokeren    
  KAS Eupen KAA La Gantoise    
  KRC Genk Saint-Trond VV    
  Standard Liege RS Waasland-Beveren    
  FC Malines Royal Mouscron-Péruwelz    
  FC Bruges RSC Anderlecht    
Journée 12 – 25/10/16
  Royal Charleroi SC KRC Genk    
  RS Waasland-Beveren Royal Mouscron    
  Saint-Trond VV SV Zulte-Waregem    
  Sporting Lokeren KV Ostende    
  KV Courtrai KAS Eupen    
  KAA La Gantoise Standard Liege    
  FC Bruges KVC Westerlo    
  RSC Anderlecht FC Malines    
Journée 13 – 28/10/16
  SV Zulte-Waregem FC Bruges    
  KAS Eupen Sporting Lokeren    
  Royal Mouscron-Péruwelz KV Courtrai    
  Saint-Trond VV Royal Charleroi SC    
  RS Waasland-Beveren RSC Anderlecht    
  KRC Genk KVC Westerlo    
  FC Malines KAA La Gantoise    
  KV Ostende Standard Liege    
Journée 14 – 04/11/16
  KVC Westerlo SV Zulte-Waregem    
  KAS Eupen Saint-Trond VV    
  Standard Liege Royal Mouscron-Péruwelz    
  KV Courtrai Royal Charleroi SC    
  Sporting Lokeren FC Malines    
  KAA La Gantoise RS Waasland-Beveren    
  RSC Anderlecht KV Ostende    
  FC Bruges KRC Genk    
Journée 15 – 18/11/16
  SV Zulte-Waregem RSC Anderlecht    
  KV Ostende KVC Westerlo    
  Royal Mouscron-Péruwelz KAA La Gantoise    
  KRC Genk KAS Eupen    
  Royal Charleroi SC Sporting Lokeren    
  FC Malines Standard Liege    
  RS Waasland-Beveren KV Courtrai    
  Saint-Trond VV FC Bruges    
Journée 16 – 25/11/16
  Sporting Lokeren Saint-Trond VV    
  KAA La Gantoise KV Courtrai    
  RS Waasland-Beveren Royal Charleroi SC    
  RSC Anderlecht Royal Mouscron-Péruwelz    
  KAS Eupen KVC Westerlo    
  Standard Liege SV Zulte-Waregem    
  KV Ostende KRC Genk    
  FC Bruges FC Malines    
Journée 17 – 02/12/16
  FC Bruges KV Ostende    
  KRC Genk Sporting Lokeren    
  FC Malines KAS Eupen    
  Saint-Trond VV Royal Mouscron-Péruwelz    
  KVC Westerlo KAA La Gantoise    
  Royal Charleroi SC Standard Liege    
  SV Zulte-Waregem RS Waasland-Beveren    
  KV Courtrai RSC Anderlecht
Journée 18 – 09/12/16
  KV Courtrai Saint-Trond VV    
  RS Waasland-Beveren KRC Genk    
  RSC Anderlecht FC Bruges    
  KAS Eupen Royal Charleroi SC    
  Sporting Lokeren SV Zulte-Waregem    
  Royal Mouscron-Péruwelz FC Malines    
  KAA La Gantoise KV Ostende    
  Standard Liege KVC Westerlo    
Journée 19 – 16/12/16
  Royal Charleroi SC Royal Mouscron-Péruwelz    
  KVC Westerlo Sporting Lokeren    
  Saint-Trond VV KAA La Gantoise    
  FC Malines RS Waasland-Beveren    
  FC Bruges KV Courtrai    
  RSC Anderlecht KAS Eupen    
  KRC Genk Standard Liege    
  KV Ostende SV Zulte-Waregem  
Journée 20 – 20/12/16
  RS Waasland-Beveren Saint-Trond VV    
  KAA La Gantoise RSC Anderlecht    
  Standard Liege Sporting Lokeren    
  KV Courtrai KV Ostende    
  Royal Mouscron-Péruwelz KVC Westerlo    
  SV Zulte-Waregem KRC Genk    
  KAS Eupen FC Bruges    
  FC Malines Royal Charleroi SC    
Journée 21 – 26/12/16
  SV Zulte-Waregem FC Malines    
  Royal Charleroi SC RSC Anderlecht    
  KVC Westerlo KV Courtrai    
  Sporting Lokeren RS Waasland-Beveren    
  KV Ostende KAS Eupen    
  FC Bruges Royal Mouscron-Péruwelz    
  KRC Genk KAA La Gantoise    
  Saint-Trond VV Standard Liege    
Journée 22 – 20/01/17
  RSC Anderlecht Saint-Trond VV    
  KAS Eupen KRC Genk    
  FC Malines KVC Westerlo    
  Royal Mouscron-Péruwelz Sporting Lokeren    
  KV Courtrai SV Zulte-Waregem    
  Standard Liege FC Bruges    
  KAA La Gantoise Royal Charleroi SC    
  RS Waasland-Beveren KV Ostende    
Journée 23 – 24/01/17
  KV Ostende Royal Charleroi SC    
  Saint-Trond VV FC Malines    
  KRC Genk KV Courtrai    
  SV Zulte-Waregem Royal Mouscron-Péruwelz    
  KAS Eupen Standard Liege    
  FC Bruges RS Waasland-Beveren    
  KVC Westerlo RSC Anderlecht    
  Sporting Lokeren KAA La Gantoise    
Journée 24 – 27/01/17
  Saint-Trond VV KV Ostende    
  KAA La Gantoise FC Bruges    
  KV Courtrai Sporting Lokeren    
  RSC Anderlecht Standard Liege    
  Royal Mouscron-Péruwelz KAS Eupen    
  FC Malines KRC Genk    
  Royal Charleroi SC SV Zulte-Waregem    
  RS Waasland-Beveren KVC Westerlo    
Journée 25 – 03/02/17
  KAS Eupen RS Waasland-Beveren    
  FC Bruges Royal Charleroi SC    
  SV Zulte-Waregem KAA La Gantoise    
  Standard Liege KV Courtrai    
  KRC Genk Royal Mouscron-Péruwelz    
  KV Ostende FC Malines    
  KVC Westerlo Saint-Trond VV    
  Sporting Lokeren RSC Anderlecht    
Journée 26 – 10/02/17
  KAA La Gantoise KAS Eupen    
  Sporting Lokeren FC Bruges    
  Royal Mouscron-Péruwelz KV Ostende    
  RSC Anderlecht SV Zulte-Waregem    
  KV Courtrai FC Malines    
  Saint-Trond VV KRC Genk    
  Royal Charleroi SC KVC Westerlo    
  RS Waasland-Beveren Standard Liege    
Journée 27 – 17/02/17
  SV Zulte-Waregem Saint-Trond VV    
  KRC Genk Royal Charleroi SC    
  KV Ostende RSC Anderlecht    
  FC Malines Sporting Lokeren    
  KVC Westerlo FC Bruges    
  Standard Liege KAA La Gantoise    
  KAS Eupen KV Courtrai    
  Royal Mouscron-Péruwelz RS Waasland-Beveren    
Journée 28 – 24/02/17
  KV Courtrai RS Waasland-Beveren    
  Standard Liege FC Malines    
  RSC Anderlecht KRC Genk    
  FC Bruges SV Zulte-Waregem    
  KAA La Gantoise Royal Mouscron-Péruwelz    
  Sporting Lokeren KAS Eupen    
  KVC Westerlo KV Ostende    
  Royal Charleroi SC Saint-Trond VV    
Journée 29 – 04/03/17
  Royal Charleroi SC KV Courtrai    
  KRC Genk FC Bruges    
  FC Malines RSC Anderlecht    
  RS Waasland-Beveren KAA La Gantoise    
  Saint-Trond VV KAS Eupen    
  SV Zulte-Waregem KVC Westerlo    
  Royal Mouscron-Péruwelz Standard Liege    
  KV Ostende Sporting Lokeren    
Journée 30 – 11/03/17
  Sporting Lokeren Royal Charleroi SC    
  KVC Westerlo KRC Genk    
  KAS Eupen SV Zulte-Waregem    
  RSC Anderlecht RS Waasland-Beveren    
  KAA La Gantoise FC Malines    
  FC Bruges Saint-Trond VV    
  KV Courtrai Royal Mouscron-Péruwelz    
  Standard Liege KV Ostende