Pronostics   Calendrier   Classement

D2   Bonus   100€ offerts

Consultez le calendrier Liga Sagres avant chaque journée pour analyser les derniers résultats et placer vos paris avec 100€ offerts sur Ladbrokes.be

Journée 1 – 14/08/16
  Rio Ave Porto  
  Moreirense Paços Ferreira  
  Sporting Maritimo Madeira  
  Tondela Benfica  
  Boavista Arouca  
  Madeira Chaves  
  Vitoria Belenenses  
  Guimaraes Braga  
  Estoril Feirense  
Journée 2 – 21/08/16
  Belenenses Boavista  
  Maritimo Madeira Guimaraes  
  Chaves Tondela  
  Paços Ferreira Sporting  
  Porto Estoril  
  Feirense Moreirense  
  Arouca Madeira  
  Benfica Vitoria  
  Braga Rio Ave  
Journée 3 – 28/08/16
  Guimaraes Paços Ferreira  
  Moreirense Maritimo Madeira  
  Sporting – Porto  
  Rio Ave Feirense  
  Vitoria Arouca  
  Estoril Braga  
  Tondela Belenenses  
  Boavista Chaves  
  Madeira Benfica  
Journée 4 – 11/09/16
  Braga Boavista  
  Paços Ferreira Estoril  
  Porto Guimaraes  
  Sporting Moreirense  
  Maritimo Madeira Rio Ave  
  Feirense Tondela  
  Belenenses Madeira  
  Arouca Benfica  
  Chaves Vitoria  
Journée 5 – 18/09/16
  Vitoria Paços Ferreira  
  Madeira Maritimo Madeira  
  Tondela Porto  
  Guimaraes Belenenses  
  Benfica Braga  
  Rio Ave Sporting  
  Boavista Feirense  
  Arouca Chaves  
  Estoril Moreirense  
Journée 6 – 25/09/16
  Chaves Benfica  
  Porto Boavista  
  Sporting Estoril  
  Moreirense Guimaraes  
  Belenenses Arouca  
  Maritimo Madeira Tondela  
  Feirense Madeira  
  Braga Vitoria  
  Paços Ferreira Rio Ave  
Journée 7 – 02/10/16
  Chaves Belenenses  
  Rio Ave Estoril  
  Tondela Paços Ferreira  
  Vitoria Maritimo Madeira  
  Madeira Porto  
  Guimaraes Sporting  
  Benfica Feirense  
  Arouca Braga  
  Boavista Moreirense  
Journée 8 – 23/10/16
  Moreirense Rio Ave  
  Sporting Tondela  
  Porto Arouca  
  Maritimo Madeira Boavista  
  Paços Ferreira Madeira  
  Feirense Vitoria  
  Braga Chaves  
  Belenenses Benfica  
  Estoril Guimaraes  
Journée 9 – 30/10/16
  Rio Ave Guimaraes  
  Tondela Moreirense  
  Vitoria Porto  
  Braga Belenenses  
  Benfica Paços Ferreira  
  Madeira Sporting  
  Boavista Estoril  
  Arouca Maritimo Madeira  
  Chaves Feirense  
Journée 10 – 06/11/16
  Porto – Benfica  
  Rio Ave Boavista  
  Maritimo Madeira Braga  
  Paços Ferreira Chaves  
  Feirense Belenenses  
  Sporting Arouca  
  Guimaraes Madeira  
  Estoril Tondela  
  Moreirense Vitoria  
Journée 11 – 27/11/16
  Chaves Maritimo Madeira  
  Madeira Estoril  
  Tondela Guimaraes  
  Vitoria Rio Ave  
  Braga Feirense  
  Boavista Sporting  
  Belenenses Porto  
  Arouca Paços Ferreira  
  Benfica Moreirense  
Journée 12 – 04/12/16
  Paços Ferreira Boavista  
  Porto Braga  
  Guimaraes Chaves  
  Sporting Vitoria  
  Maritimo Madeira Benfica  
  Estoril Belenenses  
  Rio Ave Tondela  
  Moreirense Madeira  
  Feirense Arouca  
Journée 13 – 11/12/16
  Chaves Moreirense  
  Feirense Porto  
  Madeira Tondela  
  Vitoria Estoril  
  Braga Paços Ferreira  
  Boavista Guimaraes  
  Belenenses Maritimo Madeira  
  Arouca Rio Ave  
  Benfica – Sporting  
Journée 14 – 18/12/16
  Sporting Braga  
  Porto Chaves  
  Maritimo Madeira Feirense  
  Rio Ave Madeira  
  Tondela Boavista  
  Estoril Benfica  
  Moreirense Arouca  
  Guimaraes Vitoria  
  Paços Ferreira Belenenses  
Journée 15 – 21/12/16
  Feirense Paços Ferreira  
  Vitoria Tondela  
  Madeira Boavista  
  Porto Maritimo Madeira  
  Chaves Estoril  
  Braga Moreirense  
  Belenenses Sporting  
  Arouca Guimaraes  
  Benfica Rio Ave  
Journée 16 – 08/01/17
  Guimaraes Benfica  
  Madeira Braga  
  Rio Ave Chaves  
  Sporting Feirense  
  Moreirense Belenenses  
  Tondela Arouca  
  Estoril Maritimo Madeira  
  Boavista Vitoria  
  Paços Ferreira Porto  
Journée 17 – 15/01/17
  Feirense Guimaraes  
  Maritimo Madeira Paços Ferreira  
  Porto Moreirense  
  Chaves Sporting  
  Vitoria Madeira  
  Braga Tondela  
  Belenenses Rio Ave  
  Arouca Estoril  
  Benfica Boavista  
Journée 18 – 22/01/17
  Paços Ferreira Moreirense  
  Maritimo Madeira Sporting  
  Porto Rio Ave  
  Chaves Madeira  
  Braga Guimaraes  
  Feirense Estoril  
  Belenenses Vitoria  
  Arouca Boavista  
  Benfica Tondela  
Journée 19 – 28/01/17
  Sporting Paços Ferreira  
  Estoril Porto  
  Guimaraes Maritimo Madeira  
  Moreirense Feirense  
  Tondela Chaves  
  Madeira Arouca  
  Vitoria Benfica  
  Boavista Belenenses  
  Rio Ave Braga  
Journée 20 – 05/02/17
  Paços Ferreira Guimaraes  
  Maritimo Madeira Moreirense  
  Porto Sporting  
  Feirense Rio Ave  
  Braga Estoril  
  Chaves Boavista  
  Belenenses Tondela  
  Arouca Vitoria  
  Benfica Madeira  
Journée 21 – 12/02/17
  Boavista Braga  
  Estoril Paços Ferreira  
  Guimaraes Porto  
  Rio Ave Maritimo Madeira  
  Moreirense Sporting  
  Tondela Feirense  
  Madeira Belenenses  
  Benfica Arouca  
  Vitoria Chaves  
Journée 22 – 19/02/17
  Paços Ferreira Vitoria  
  Maritimo Madeira Madeira  
  Porto Tondela  
  Belenenses Guimaraes  
  Sporting Rio Ave  
  Chaves Arouca  
  Feirense Boavista  
  Braga Benfica  
  Moreirense Estoril  
Journée 23 – 26/02/17
  Benfica Chaves  
  Boavista Porto  
  Estoril Sporting  
  Arouca Belenenses  
  Guimaraes Moreirense  
  Tondela Maritimo Madeira  
  Madeira Feirense  
  Vitoria Braga  
  Rio Ave Paços Ferreira  
Journée 24 – 05/03/17
  Belenenses Chaves  
  Estoril Rio Ave  
  Paços Ferreira Tondela  
  Porto Madeira  
  Maritimo Madeira Vitoria  
  Sporting Guimaraes  
  Feirense Benfica  
  Braga Arouca  
  Moreirense Boavista  
Journée 25 – 11/03/17
  Rio Ave Moreirense  
  Tondela Sporting  
  Arouca Porto  
  Boavista Maritimo Madeira  
  Madeira Paços Ferreira  
  Vitoria Feirense  
  Chaves Braga  
  Benfica Belenenses  
  Guimaraes Estoril  
Journée 26 – 19/03/17
  Guimaraes Rio Ave  
  Belenenses Braga  
  Moreirense Tondela  
  Porto Vitoria  
  Estoril Boavista  
  Sporting Madeira  
  Paços Ferreira Benfica  
  Maritimo Madeira Arouca  
  Feirense Chaves  
Journée 27 – 02/04/17
  Boavista Rio Ave  
  Braga Maritimo Madeira  
  Chaves Paços Ferreira  
  Benfica – Porto  
  Belenenses Feirense  
  Tondela Estoril  
  Vitoria Moreirense  
  Madeira Guimaraes  
  Arouca Sporting  
Journée 28 – 09/04/17
  Estoril Madeira  
  Guimaraes Tondela  
  Rio Ave Vitoria  
  Maritimo Madeira Chaves  
  Feirense Braga  
  Paços Ferreira Arouca  
  Moreirense Benfica  
  Porto Belenenses  
  Sporting Boavista  
Journée 29 – 15/04/17
  Braga Porto  
  Chaves Guimaraes  
  Vitoria Sporting  
  Boavista Paços Ferreira  
  Benfica Maritimo Madeira  
  Madeira Moreirense  
  Arouca Feirense  
  Tondela Rio Ave  
  Belenenses Estoril  
Journée 30 – 23/04/17
  Moreirense Chaves  
  Tondela Madeira  
  Estoril Vitoria  
  Paços Ferreira Braga  
  Porto Feirense  
  Guimaraes Boavista  
  Maritimo Madeira Belenenses  
  Rio Ave Arouca  
  Sporting – Benfica  
Journée 31 – 30/04/17
  Chaves Porto  
  Feirense Maritimo Madeira  
  Madeira Rio Ave  
  Braga Sporting  
  Boavista Tondela  
  Vitoria Guimaraes  
  Belenenses Paços Ferreira  
  Arouca Moreirense  
  Benfica Estoril  
Journée 32 – 07/05/17
  Paços Ferreira Feirense  
  Boavista Madeira  
  Maritimo Madeira Porto  
  Estoril Chaves  
  Tondela Vitoria  
  Moreirense Braga  
  Sporting Belenenses  
  Guimaraes Arouca  
  Rio Ave Benfica  
Journée 33 – 14/05/17
  Benfica Guimaraes  
  Chaves Rio Ave  
  Feirense Sporting  
  Belenenses Moreirense  
  Braga Madeira  
  Arouca Tondela  
  Maritimo Madeira Estoril  
  Vitoria Boavista  
  Porto Paços Ferreira  
Journée 34 – 21/05/17
  Paços Ferreira Maritimo Madeira  
  Moreirense Porto  
  Madeira Vitoria  
  Guimaraes Feirense  
  Boavista Benfica  
  Estoril Arouca  
  Rio Ave Belenenses  
  Tondela Braga  
  Sporting Chaves